Événements - 2 Nov 17 2016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

02/11/2017
10:00

         Après l'hiver
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

02/11/2017
12:30

         Ai Wei Wei - D'ailleurs c'est toujours les autres
         MCBA -Musée cantonal des beaux-arts, Lausanne Vaud

02/11/2017
15:30

         Après l'hiver
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

02/11/2017
18:00

         En miettes
         Espace Pneu, Genève

02/11/2017
18:00

         Fabienne Verdier - L'expérience du langage
         Musée Voltaire, Genève

02/11/2017
18:30

         Ai Wei Wei - D'ailleurs c'est toujours les autres
         MCBA -Musée cantonal des beaux-arts, Lausanne Vaud

02/11/2017
19:00

         À deux heures du matin
         La Grange de Dorigny, Lausanne

02/11/2017
19:00

         Cyrano de Bergerac
         Théâtre de Carouge – Salle François-Simon, Carouge

02/11/2017
19:00

         En découdre
         PullOff Théâtres, Lausanne

02/11/2017
19:00

         Erratiques
         POCHE / GVE, Genève

02/11/2017
19:00

         Le rêve de Vladimir (Lénine)
         Théâtre Alchimic, Carouge

02/11/2017
19:00

         Liturgie Orthodoxe - Eva Quartet
         Espace Culturel des Terreaux, Lausanne

02/11/2017
19:00

         Nazali Kinshasa (je suis Kinshasa)
         L’Échandole, Yverdon-les-Bains

02/11/2017
19:00

         RacineS
         MEG – Musée d’ethnographie de Genève, Genève

02/11/2017
19:00

         Soulever la politique
         La Comédie de Genève, Genève

02/11/2017
19:00

         The Forest of Mirrors - Endangered Human Movements Vol. 3
         Théâtre de l’Usine, Genève

02/11/2017
19:00

         Un métier de rêve
         Théâtre du Grütli, Genève

02/11/2017
19:00

         Un ticket pour deux
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

02/11/2017
19:30

         La Recherche
         Arsenic, Lausanne

02/11/2017
20:00

         Championnat catch impro
         Théâtre le Caveau, Genève

02/11/2017
20:00

         Des gommages corporels
         Point Favre, Chêne-Bourg

02/11/2017
20:00

         Hommage à Dinu Lipatti
         Conservatoire de Genève – HEM, Genève

02/11/2017
20:00

         La troupe du Jamel Comedy Club
         Salle Métropole, Lausanne

02/11/2017
20:00

         Le bal des voleurs
         Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains

02/11/2017
20:00

         Les Caves
         Salle communale d’Onex, Onex

02/11/2017
20:00

         Prune
         L’Esprit frappeur, Lutry

02/11/2017
20:00

         Série Répertoire - OSR
         Victoria Hall, Genève

02/11/2017
20:00

         Vianney
         Salle des Fêtes de Thônex, Thônex

02/11/2017
20:30

         Bienvenue
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

02/11/2017
20:30

         Jarry - Atypique
         Théâtre du Léman, Genève

02/11/2017
20:30

         La candidate
         La Julienne, Plan-les-Ouates

02/11/2017
20:30

         Orfeo
         Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

02/11/2017
20:30

         Sans oublier les vivants
         Théâtre du vide-poche, Lausanne Vaud

02/11/2017
20:30

         Sylvan Esso
         Les Docks, Lausanne

02/11/2017
20:30

         Votre regard
         POCHE / GVE, Genève

02/11/2017
21:00

         Carte blanche à Aurelia AR
         Le Café littéraire, Vevey

02/11/2017
21:30

         Lawrence English
         Café-Théâtre Le Bourg, Lausanne Vaud

02/11/2017
21:30

         Maîtres musiciens d'Orient
         Alhambra, Genève