Events - 3 Nov 17 2016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure Événement
03/11/2017
10:00
Après l'hiver
Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève
03/11/2017
15:30
Après l'hiver
Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève
03/11/2017
19:00
L'Italienne à Alger
Salle Jean-Jacques Gautier, Chêne-Bougeries Genève
03/11/2017
19:00
RacineS
MEG – Musée d’ethnographie de Genève, Genève
03/11/2017
19:00
Soirée spéciale pour les 10 ans de Tulalu!?
Bibliothèque Chauderon, Lausanne
03/11/2017
19:30
Fantasio
Opéra des Nations, Genève
03/11/2017
19:30
La Recherche
Arsenic, Lausanne
03/11/2017
19:30
Marilyn, affaire non-classée
Château de Coppet, Coppet
03/11/2017
19:30
Opération Mortelle et Bons Baisers de Québec
Château d’Oron, Oron-le-Châtel
03/11/2017
20:00
Belcanto - The Luciano Pavarotti Heritage
La Marive, Yverdon-les-Bains
03/11/2017
20:00
Charles Nouveau – Joie de Vivre
CPO – Centre Pluriculturel et social d’Ouchy, Lausanne
03/11/2017
20:00
Control
Casino théâtre de Rolle, Rolle
03/11/2017
20:00
Cyrano de Bergerac
Théâtre de Carouge – Salle François-Simon, Carouge
03/11/2017
20:00
Des gommages corporels
Point Favre, Chêne-Bourg
03/11/2017
20:00
En découdre
PullOff Théâtres, Lausanne
03/11/2017
20:00
Florian Franke
Auditorium Stravinski, Montreux
03/11/2017
20:00
Impro mode d'emploi
Théâtre le Caveau, Genève
03/11/2017
20:00
Johannes Ockeghem - Aux origines du requiem
Église luthérienne, Genève
03/11/2017
20:00
La Nuit, La Traversée, Sur le fil
Théâtre de Vidy, Lausanne
03/11/2017
20:00
La troupe du Jamel Comedy Club
Théâtre du Léman, Genève
03/11/2017
20:00
Le bal des voleurs
Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains
03/11/2017
20:00
Le journal d'un fou
Théâtre des Grottes, Genève
03/11/2017
20:00
Mon meilleur copain
Théâtre de l’Espérance, Genève
03/11/2017
20:00
Rag’N’Bone Man
Salle Métropole, Lausanne
03/11/2017
20:00
Soulever la politique
La Comédie de Genève, Genève
03/11/2017
20:00
The Forest of Mirrors - Endangered Human Movements Vol. 3
Théâtre de l’Usine, Genève
03/11/2017
20:00
Un métier de rêve
Théâtre du Grütli, Genève
03/11/2017
20:00
Un ticket pour deux
Théâtre Montreux-Riviera, Montreux
03/11/2017
20:30
À deux heures du matin
La Grange de Dorigny, Lausanne
03/11/2017
20:30
Au rythme de la danse
Alhambra, Genève
03/11/2017
20:30
Bienvenue
ADC Salle des Eaux-Vives, Genève
03/11/2017
20:30
Effets de manchettes
P’tit Music Hohl, Genève
03/11/2017
20:30
Hier est un autre jour
Le Cazard, Lausanne
03/11/2017
20:30
La candidate
La Julienne, Plan-les-Ouates
03/11/2017
20:30
La dame de chez Maxim
Salle Fleuri de Begnins, Begnins
03/11/2017
20:30
La Revue 2017
Casino-Théâtre, Genève
03/11/2017
20:30
Le Repas Des Fauves
Café-Théâtre de la Voirie, Pully
03/11/2017
20:30
Le rêve de Vladimir (Lénine)
Théâtre Alchimic, Carouge
03/11/2017
20:30
Pouic-Pouic
Théâtre de l’Odéon, Villeneuve
03/11/2017
20:30
Sans oublier les vivants
Théâtre du vide-poche, Lausanne Vaud
03/11/2017
20:30
Sol au monde
L’Oxymore, Cully
03/11/2017
20:30
Swiss TriBe + Alain Marquet
Le Singe Vert, Lutry Vaud
03/11/2017
20:30
Une île en fête - Maîtres de la musique crétoise
Alhambra, Genève
03/11/2017
20:31
Scène partagée
Théâtre de la Colombe, Lausanne
03/11/2017
21:00
Dancing Fingers
Le Café littéraire, Vevey
03/11/2017
21:00
Duo Odoom-Ferrarini
Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève
03/11/2017
21:00
Fabrice Tarel Trio
Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève
03/11/2017
21:00
Samael (+special guests)
Les Docks
, Lausanne
03/11/2017
21:00
Swong invite Yaël Miller
Les Caves de Bon-Séjour, Versoix
03/11/2017
21:00
Trio Demierre-Friedli-Schild
Théâtre 2.21, Lausanne
03/11/2017
21:30
Claudia Quintet
AMR Genève – Sud des Alpes, Genève