Événements - 4 Nov 172016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

04/11/2017
11:00

         Après l'hiver
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

04/11/2017
11:00

         L'île au Phare
         Théâtre des Lutins, Lausanne Vaud

04/11/2017
14:00

         Hocus Pocus
         Le Petit Théâtre, Lausanne

04/11/2017
14:30

         Fil d'Ariane, fil de vie
         Alhambra, Genève

04/11/2017
14:30

         Mon meilleur copain
         Théâtre de l’Espérance, Genève

04/11/2017
15:30

         Après l'hiver
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

04/11/2017
16:00

         L'île au Phare
         Théâtre des Lutins, Lausanne Vaud

04/11/2017
16:00

         Les voies sauvages
         POCHE / GVE, Genève

04/11/2017
16:00

         Maghreb/Europe - Art et culture: entre histoire commune, échanges et coopération
         Théâtre de Vidy, Lausanne

04/11/2017
17:00

         Après l'hiver
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

04/11/2017
17:00

         Hocus Pocus
         Le Petit Théâtre, Lausanne

04/11/2017
17:00

         L'Italienne à Alger
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

04/11/2017
17:00

         Peer Gynt d'E.Grieg
         Studio De Agostini, Genève

04/11/2017
17:00

         Trombonissimo!
         Église Saint-François, Lausanne

04/11/2017
17:30

         Krach
         POCHE / GVE, Genève

04/11/2017
18:00

         L'Association des Concerts de Musique Ancienne
         Théâtre les Salons, Genève

04/11/2017
18:00

         La Nuit, La Traversée, Sur le fil
         Théâtre de Vidy, Lausanne

04/11/2017
19:00

         À deux heures du matin
         La Grange de Dorigny, Lausanne

04/11/2017
19:00

         Bienvenue
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

04/11/2017
19:00

         Control
         Casino théâtre de Rolle, Rolle

04/11/2017
19:00

         Cyrano de Bergerac
         Théâtre de Carouge – Salle François-Simon, Carouge

04/11/2017
19:00

         En découdre
         PullOff Théâtres, Lausanne

04/11/2017
19:00

         Kallagan – Virtuose
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

04/11/2017
19:00

         Le rêve de Vladimir (Lénine)
         Théâtre Alchimic, Carouge

04/11/2017
19:00

         Mummenschanz - You & me
         Théâtre de Beausobre, Morges

04/11/2017
19:00

         RacineS
         MEG – Musée d’ethnographie de Genève, Genève

04/11/2017
19:00

         Soulever la politique
         La Comédie de Genève, Genève

04/11/2017
19:00

         Un métier de rêve
         Théâtre du Grütli, Genève

04/11/2017
19:00

         Votre regard
         POCHE / GVE, Genève

04/11/2017
19:30

         Fantasio
         Opéra des Nations, Genève

04/11/2017
19:30

         Il était une fois dans l'Oural
         Voie 6 CFF, Montreux

04/11/2017
19:30

         La Recherche
         Arsenic, Lausanne

04/11/2017
19:30

         Opération Mortelle et Bons Baisers de Québec
         La Rouvraie, Bellevue-sur-Bevaix

04/11/2017
20:00

         Charles Nouveau – Joie de Vivre
         CPO, Lausanne

04/11/2017
20:00

         Concert Exceptionnel de Percussion
         Etablissement scolaire du Léman, Renens

04/11/2017
20:00

         Kemedy Club
         Théâtre le Caveau, Genève

04/11/2017
20:00

         Le journal d'un fou
         Théâtre des Grottes, Genève

04/11/2017
20:00

         Mon meilleur copain
         Théâtre de l’Espérance, Genève

04/11/2017
20:00

         Swiss Yerba Buena - Creole Rice Jazz Band+ les Swinging Ladies
         Caveau d’Echandens, Echandens

04/11/2017
20:00

         The Forest of Mirrors - Endangered Human Movements Vol. 3
         Théâtre de l’Usine, Genève

04/11/2017
20:00

         Un ticket pour deux
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

04/11/2017
20:30

         Amine & Hamza
         Théâtre de Vidy, Lausanne

04/11/2017
20:30

         Effets de manchettes
         P’tit Music Hohl, Genève

04/11/2017
20:30

         Erratiques
         POCHE / GVE, Genève

04/11/2017
20:30

         Hier est un autre jour
         Le Cazard, Lausanne

04/11/2017
20:30

         La candidate
         La Julienne, Plan-les-Ouates

04/11/2017
20:30

         La dame de chez Maxim
         Salle Fleuri de Begnins, Begnins

04/11/2017
20:30

         La Revue 2017
         Casino-Théâtre, Genève

04/11/2017
20:30

         Le Repas Des Fauves
         Café-Théâtre de la Voirie, Pully

04/11/2017
20:30

         Mark Lanegan Band
         Les Docks, Lausanne

04/11/2017
20:30

         Pouic-Pouic
         Théâtre de l’Odéon, Villeneuve

04/11/2017
20:30

         Rachid Badouri - Rechargé
         Théâtre du Léman, Genève

04/11/2017
20:30

         Sans oublier les vivants
         Théâtre du vide-poche, Lausanne Vaud

04/11/2017
20:30

         Sol au monde
         L’Oxymore, Cully

04/11/2017
20:30

         Swiss TriBe + Alain Marquet
         Le Singe Vert, Lutry Vaud

04/11/2017
20:31

         Scène partagée
         Théâtre de la Colombe, Lausanne

04/11/2017
20:45

         Mohamed Nouar - Le dernier Gentleman
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

04/11/2017
21:00

         Duo Louis Shild & Antoine Läng - Songlines
         Théâtre 2.21, Lausanne

04/11/2017
21:00

         Edem
         Les Caves de Bon-Séjour, Versoix

04/11/2017
21:00

         HEMU Jazz Orchestra feat. Matthieu Michel & Ngûyen Lê
         Casino de Montbenon, Lausanne

04/11/2017
21:00

         L'Espagne à l'écoute des mondes
         Alhambra, Genève

04/11/2017
21:00

         Musique médiévale italienne
         Alhambra, Genève

04/11/2017
21:30

         Massimo Pinca & Tarka Ensemble - Antidogma
         AMR – Sud des Alpes, Genève