Événements - 9 Mar 182016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

09/03/2018
19:00

         Adieu Sémione Sémionovitch!
         Saint-Gervais Genève, Genève

09/03/2018
19:00

         Faits et gestes
         Théâtre Sévelin 36, Lausanne Vaud

09/03/2018
19:00

         Holloway Jones
         Théâtre Am Stram Gram, Genève

09/03/2018
19:30

         Concentration
         L’étincelle – Salle de spectacle de la Maison de Quartier Jonction, Genève

09/03/2018
19:30

         De noce à trépas
         Musée le Nest, Vevey

09/03/2018
19:30

         King Kong Théorie
         Arsenic, Lausanne

09/03/2018
19:30

         Peur de rien
         Espace Culturel des Terreaux, Lausanne

09/03/2018
19:30

         Sois parfaite et t'es toi!
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

09/03/2018
19:30

         Victoria Harmandjieva, piano
         Conservatoire, Vevey

09/03/2018
20:00

         Ateliers du Collège/école de Commerce André-Chavanne
         Centre de loisirs Marignac, La Plage, Grand-Lancy Genève

09/03/2018
20:00

         Automne
         Théâtre du Grütli, Genève

09/03/2018
20:00

         Calypso Rose
         Salle communale d’Onex, Onex

09/03/2018
20:00

         Dirty Dancing - ANNULÉ
         Salle Métropole, Lausanne

09/03/2018
20:00

         Faisons un rêve
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

09/03/2018
20:00

         Indurain
         La Ferme des Tilleuls, Renens

09/03/2018
20:00

         Jarry - Atypique
         Théâtre de Beaulieu, Lausanne

09/03/2018
20:00

         Kallagan – Virtuose
         CPO, Lausanne

09/03/2018
20:00

         KØuples
         Casino théâtre de Rolle, Rolle

09/03/2018
20:00

         La fauteuil à bascule
         PullOff Théâtres, Lausanne

09/03/2018
20:00

         La vie secrète des plantes
         L’Esprit frappeur, Lutry

09/03/2018
20:00

         Labo 6×15′: Frankenstein ou le Prométhée moderne
         La Grange de Dorigny, Lausanne

09/03/2018
20:00

         Las piaffas
         Théâtre du Grütli, Genève

09/03/2018
20:00

         Le chalet
         Le monde à part, Genève

09/03/2018
20:00

         Le mariage de Figaro
         La Comédie de Genève, Genève

09/03/2018
20:00

         Le sirop d'la rue
         Théâtre Pré-aux-Moines, Cossonay

09/03/2018
20:00

         Les Névroses sexuelles de nos parents
         Oriental-Vevey, Vevey

09/03/2018
20:00

         Luxe, calme
         Théâtre de Vidy, Lausanne

09/03/2018
20:00

         Lysistrata - Farce grecque pour mettre fin à la guerre
         Café-Théâtre de la Voirie, Pully

09/03/2018
20:00

         L’Iliade le choix d'Achille
         Théâtre Kléber-Méleau, Renens

09/03/2018
20:00

         Quelqu'un d'autre
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

09/03/2018
20:00

         Sinfonietta de Lausanne - 4e concert de saison
         Casino de Montbenon, Lausanne

09/03/2018
20:00

         Tanzfaktor
         Théâtre de l’Usine, Genève

09/03/2018
20:00

         The Beatbox
         Théâtre du Léman, Genève

09/03/2018
20:00

         Un caniche à Paris
         L’Oxymore, Cully

09/03/2018
20:30

         Back to the trees
         Théâtre 2.21, Lausanne

09/03/2018
20:30

         Banzo / Ritmos & Timbres
         Alhambra, Genève

09/03/2018
20:30

         Bonjour ivresse
         Théâtre de Terre-Sainte, Coppet

09/03/2018
20:30

         Hier est un autre jour...
         Théâtre de Marens, Nyon

09/03/2018
20:30

         La revue du gniolu
         P’tit Music Hohl, Genève

09/03/2018
20:30

         Laissez passer les retraités
         Théâtre du Château, La Tour-de-Peilz

09/03/2018
20:30

         Laurent Nicolet - Même pas peur
         Théâtre de Grand-Champ, Gland

09/03/2018
20:30

         Le dernier métro
         Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

09/03/2018
20:30

         Le saperleau
         Théâtre Alchimic, Carouge

09/03/2018
20:30

         Orchestre romand des jeunes professionnels
         Victoria Hall, Genève

09/03/2018
20:30

         Un chapeau de paille d'Italie
         Théâtre de l’Odéon, Villeneuve

09/03/2018
20:30

         Unitile
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

09/03/2018
21:00

         Faites l'amour pas des gosses
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

09/03/2018
21:00

         Gabriel Zufferey
         Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève

09/03/2018
21:00

         Oggy & The Phonics
         Chorus Jazz Club, Lausanne Vaud

09/03/2018
21:00

         Sélénite trio
         Le Café littéraire, Vevey

09/03/2018
21:00

         Thomas Florin 4tet
         Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève

09/03/2018
21:30

         Maurice Magnoni 4tet
         Centre de loisirs Marignac, La Plage, Grand-Lancy Genève

09/03/2018
21:30

         Trevor Watts et Dieter Ulrich
         AMR – Sud des Alpes, Genève

09/03/2018
22:00

         Vessels / Egopusher
         Le Romandie, Lausanne Vaud