Événements - 8 Nov 182016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

08/11/2018
09:00

         Comptines et jeux de doigts
         Bibliothèque de Carouge, Carouge

08/11/2018
09:45

         Comptines et jeux de doigts
         Bibliothèque de Carouge, Carouge

08/11/2018
10:00

         Concours de Genève - clarinette récital II
         Studio Ernest-Ansermet, Genève

08/11/2018
12:15

         Les jeudis midis de l'affiche
         Bibliothèque de Genève – Bastions, Genève 4

08/11/2018
15:00

         Concours de Genève - clarinette récital II
         Studio Ernest-Ansermet, Genève

08/11/2018
19:00

         Concours de Genève - piano finale
         Victoria Hall, Genève

08/11/2018
19:00 - 20:30

         En cachant les oeufs
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

08/11/2018
19:00

         Julian Lage Duo
         BCV Concert Hall, Lausanne Vaud

08/11/2018
19:00

         Photographies de A
         PullOff Théâtres, Lausanne

08/11/2018
19:00

         Une chambre en Inde
         Palais de Beaulieu, Lausanne Vaud

08/11/2018
19:00

         Voyage au bout de la nuit
         La Grange de Dorigny, Lausanne

08/11/2018
19:30

         Chro no lo gi cal
         Théâtre de Vidy, Lausanne

08/11/2018
19:30

         HEMU Jazz Orchestra feat. Marem & Nehrun Aliev + Banz Oester
         Casino de Montbenon, Lausanne

08/11/2018
19:30

         L'émission de trop
         Château d’Oron, Oron-le-Châtel

08/11/2018
19:30

         Le Bon Plan
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

08/11/2018
19:30

         M3 - La nouvelle revue de Lausanne
         Théâtre Boulimie, Lausanne

08/11/2018
19:30

         Schéhérazade féministe? Histoire, féminité et merveilleux des "Mille et une Nuits"
         Lyceum Club International Genève, Genève

08/11/2018
19:30

         Water Will (in Melody) / Preview
         Théâtre du Grütli, Genève

08/11/2018
20:00

         À quelle heure on ment?
         Centre Geisendorf, Genève

08/11/2018
20:00

         Dans tes bras
         L’Étincelle – MQJ, Genève

08/11/2018
20:00

         En attendant Bojangles
         Le Reflet Théâtre de Vevey, Vevey

08/11/2018
20:00

         Graine d'Amour
         Espace Culturel des Terreaux, Lausanne

08/11/2018
20:00

         La Folie Lear
         Théâtre de Vidy, Lausanne

08/11/2018
20:00

         Le Cirque des mirages
         L’Esprit frappeur, Lutry

08/11/2018
20:00

         Les 3 baisers du Diable
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

08/11/2018
20:00

         Les Insulaires
         Casino théâtre de Rolle, Rolle

08/11/2018
20:00

         Machine de cirque
         Théâtre de Beausobre, Morges

08/11/2018
20:00

         Mantik at-Tayr ou l’Assemblée des oiseaux
         Théâtre du Galpon, Genève

08/11/2018
20:00

         The World of Hans Zimmer - A Symponic Celebration
         Arena, Grand-Saconnex

08/11/2018
20:30

         Faites l’amour, pas des gosses
         Salle communale du Petit-Lancy, Petit-Lancy

08/11/2018
20:30

         La Guerre des garces
         L’Oxymore, Cully

08/11/2018
20:30

         La Nef des Fous
         Théâtre Alchimic, Carouge

08/11/2018
20:30

         SPLIT - Cin & Bruno
         Caustic Comedy Club, Genève Genève

08/11/2018
21:00

         Compagnia Trallalero, La squadra genovese
         AMR – Sud des Alpes, Genève

08/11/2018
21:00

         Enrico Rava Quintet feat. Joe Lovano
         Casino de Montbenon, Lausanne

08/11/2018
21:00

         Le Coach
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

08/11/2018
21:00

         Punch Brothers
         Alhambra, Genève

08/11/2018
21:00

         The Great Harry Hillman
         EJMA, Lausanne

08/11/2018
22:30

         Knower
         EJMA, Lausanne