Événements - 9 Nov 182016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

09/11/2018
00:00

         Natan Niddam et Nicolas Bircher
         La Datcha, Lausanne Vaud

09/11/2018
09:30

         Doudous multicolores
         Bibliothèque Montriond, Lausanne

09/11/2018
11:00

         Concours de Genève - clarinette récital II
         Studio Ernest-Ansermet, Genève

09/11/2018
18:00

         Balade au pays des merveilles avec Alice
         Palais de Rumine, Lausanne

09/11/2018
18:00

         Concours de Genève - clarinette récital II
         Studio Ernest-Ansermet, Genève

09/11/2018
18:00

         Hommage à Chucho Valdes
         EJMA, Lausanne

09/11/2018
18:00

         Les Rêves de l'Uirapourou
         Bibliothèque Montriond, Lausanne

09/11/2018
18:30

         L'Amour du maquâm
         Alhambra, Genève

09/11/2018
19:00

         Avishai Cohen Quartet
         BCV Concert Hall, Lausanne Vaud

09/11/2018
19:00

         Écoute voir!
         Bibliothèque Chauderon, Lausanne

09/11/2018
19:00

         Libres et sans filet
         Théâtre Am Stram Gram, Genève

09/11/2018
19:00

         Qui a peur d’Hamlet?
         Théâtre de Vidy, Lausanne

09/11/2018
19:00

         Soûles
         Théâtre Sévelin 36, Lausanne Vaud

09/11/2018
19:00

         Toutèkata
         Fondation Baur, Genève Genève

09/11/2018
19:00

         Trio Coup d'Soleil
         Bibliothèque des Eaux-Vives, Genève

09/11/2018
19:10

         La Comédie musicale improvisée
         Le Café littéraire, Vevey

09/11/2018
19:30

         Balade au pays des merveilles avec Alice
         Palais de Rumine, Lausanne

09/11/2018
19:30

         Boris Godounov
         Opéra des Nations, Genève

09/11/2018
19:30

         Chro no lo gi cal
         Théâtre de Vidy, Lausanne

09/11/2018
19:30

         Ganesh Geymeier's Kailasha
         Casino de Montbenon, Lausanne

09/11/2018
19:30

         L'émission de trop
         Musée le Nest, Vevey

09/11/2018
19:30

         La Ruée vers l'Ouest
         Gare de Montreux – Voie 6, Montreux

09/11/2018
19:30

         Le Bon Plan
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

09/11/2018
19:30

         Raoul
         Théâtre de Carouge – Salle François-Simon, Carouge

09/11/2018
20:00

         Anonymous in Love
         L’Abri, Genève

09/11/2018
20:00

         Anquetil tout seul
         Théâtre M. Novarina, Thonon

09/11/2018
20:00

         Dans tes bras
         L’Étincelle – MQJ, Genève

09/11/2018
20:00 - 21:30

         En cachant les oeufs
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

09/11/2018
20:00

         Gatsby le Magnifique
         Théâtre du Loup, Genève

09/11/2018
20:00

         Le Cirque des mirages
         L’Esprit frappeur, Lutry

09/11/2018
20:00

         Le Vison Voyageur
         Théâtre de l’Espérance, Genève

09/11/2018
20:00

         Les 3 baisers du Diable
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

09/11/2018
20:00

         Les Insulaires
         Casino théâtre de Rolle, Rolle

09/11/2018
20:00

         Mantik at-Tayr ou l’Assemblée des oiseaux
         Théâtre du Galpon, Genève

09/11/2018
20:00

         Photographies de A
         PullOff Théâtres, Lausanne

09/11/2018
20:00

         Suspiros de España
         Salle du Lignon, Vernier

09/11/2018
20:00

         Une chambre en Inde
         Palais de Beaulieu, Lausanne Vaud

09/11/2018
20:00

         Voyage au bout de la nuit
         La Grange de Dorigny, Lausanne

09/11/2018
20:29

         La chanson dans tous ses états
         Théâtre de la Colombe, Lausanne

09/11/2018
20:30

         Bobby McFerrin
         Victoria Hall, Genève

09/11/2018
20:30

         CHARLES NOUVEAU dans "Hors Jeu"
         Caustic Comedy Club, Genève Genève

09/11/2018
20:30

         Faites l’amour, pas des gosses
         Salle communale du Petit-Lancy, Petit-Lancy

09/11/2018
20:30

         Jasser Haj Youssef - Trio Sira
         Alhambra, Genève

09/11/2018
20:30

         La Guerre des garces
         L’Oxymore, Cully

09/11/2018
20:30

         La Nef des Fous
         Théâtre Alchimic, Carouge

09/11/2018
20:30

         Les Oracles du phono
         Le Singe Vert, Lutry Vaud

09/11/2018
20:30

         M3 - La nouvelle revue de Lausanne
         Théâtre Boulimie, Lausanne

09/11/2018
20:30

         Pasioneando
         Café-Théâtre de la Voirie, Pully

09/11/2018
21:00

         Balade au pays des merveilles avec Alice
         Palais de Rumine, Lausanne

09/11/2018
21:00

         Collectif Paris Swing
         Chorus Jazz Club, Lausanne Vaud

09/11/2018
21:00

         La Comédie musicale improvisée
         Le Café littéraire, Vevey

09/11/2018
21:00

         La Folie Lear
         Théâtre de Vidy, Lausanne

09/11/2018
21:00

         Lady Bazaar
         EJMA, Lausanne

09/11/2018
21:00

         Le Coach
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

09/11/2018
21:00

         Omar Sosa et Yilian Cañizares
         Casino de Montbenon, Lausanne

09/11/2018
21:00

         Protoje / Junior Tshaka
         Les Docks, Lausanne

09/11/2018
21:00

         Third Roam et Célia Kameni
         Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève

09/11/2018
21:00

         Water Will (in Melody) / Preview
         Théâtre du Grütli, Genève

09/11/2018
21:30

         Caroline Aeby et Gustavo Dolyenko
         Bibliothèque de Vevey, Vevey Vaud

09/11/2018
21:30

         Dave Liebman & Marc Copland
         AMR – Sud des Alpes, Genève

09/11/2018
22:30

         Ghost-Note
         EJMA, Lausanne

09/11/2018
22:30

         La Comédie musicale improvisée
         Le Café littéraire, Vevey

09/11/2018
23:00

         Balade insolite dans Vevey
         Bibliothèque de Vevey, Vevey Vaud