Événements - 11 Nov 182016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

10/11/2018 - 11/11/2018
17:00

         Libres et sans filet
         Théâtre Am Stram Gram, Genève

11/11/2018
10:30

         Concours de Genève - clarinette demi-finale
         Centre des arts, Genève

11/11/2018
11:00

         Autour de Hodler
         Musée d’art et d’histoire de Genève, Genève Genève

11/11/2018
11:00

         Balades Touristiques Théâtralisées
         Monument Brunswick, Genève

11/11/2018
11:00

         Borgès variations
         Fondation Martin Bodmer, Cologny

11/11/2018
11:00

         Où est maman?
         Théâtre de Marionnettes de Lausanne / Aula des Bergières, Lausanne

11/11/2018
11:15

         Les Dominicales 3/8 - OCL
         Salle Métropole, Lausanne

11/11/2018
13:30

         Une chambre en Inde
         Palais de Beaulieu, Lausanne Vaud

11/11/2018
14:00

         L'hiver quatre chiens mordent mes pieds et mes mains
         Le Petit Théâtre, Lausanne

11/11/2018
15:00

         Boris Godounov
         Opéra des Nations, Genève

11/11/2018
15:00

         Harry Potter et la Chambre des Secrets
         Théâtre de Beaulieu, Lausanne

11/11/2018
15:00

         Il n'est jamais trop tard
         P’tit Music Hohl, Genève

11/11/2018
15:00

         Où est maman?
         Théâtre de Marionnettes de Lausanne / Aula des Bergières, Lausanne

11/11/2018
15:30

         Aux sources du sacre du printemps
         Alhambra, Genève

11/11/2018
16:00

         Zang boom tuut
         Arsenic, Lausanne

11/11/2018
17:00

         Concert à la criée!
         Salle de Spectacle de Renens, Renens

11/11/2018
17:00 - 18:30

         En cachant les oeufs
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

11/11/2018
17:00

         Gatsby le Magnifique
         Théâtre du Loup, Genève

11/11/2018
17:00

         L'hiver quatre chiens mordent mes pieds et mes mains
         Le Petit Théâtre, Lausanne

11/11/2018
17:00

         Le Sacre du printemps
         Alhambra, Genève

11/11/2018
17:00

         Madeleine Peyroux
         Casino de Montbenon, Lausanne

11/11/2018
17:00

         Maxime Favrod Trio DiaChronie
         Ateliers de la Côte, Etoy

11/11/2018
17:00

         Moscou Paradis
         Le Reflet Théâtre de Vevey, Vevey

11/11/2018
17:00

         Orchestre de Lancy-Genève
         Église Notre Dame des Grâces, Grand-Lancy

11/11/2018
17:00

         Voyage au bout de la nuit
         La Grange de Dorigny, Lausanne

11/11/2018
17:02

         Vibrations sauvages
         Théâtre de la Colombe, Lausanne

11/11/2018
18:00

         Concours de Genève - clarinette demi-finale
         Centre des arts, Genève

11/11/2018
18:00

         Les 3 baisers du Diable
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

11/11/2018
18:00

         Mantik at-Tayr ou l’Assemblée des oiseaux
         Théâtre du Galpon, Genève

11/11/2018
18:00

         Motet de Genève
         Salle Frank-Martin, Genève

11/11/2018
18:00

         Photographies de A
         PullOff Théâtres, Lausanne

11/11/2018
18:00

         Rose Marie Nicolas lit deux nouvelles de Antonio Tabucchi
         Le monde à part, Genève

11/11/2018
18:30

         Andreï Bernoff Trio
         Temple de Carouge, Carouge

11/11/2018
19:00

         Katie Melua
         Théâtre du Léman, Genève

11/11/2018
19:00

         La Nef des Fous
         Théâtre Alchimic, Carouge

11/11/2018
19:00

         Nightwish
         Arena, Grand-Saconnex

11/11/2018
20:00

         Concert commémoratif 1918
         Palais de l’Athénée, Genève

11/11/2018
21:00

         Bolero Jazz Verso Suelto
         Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève