Événements - 16 Nov 182016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

16/11/2018
18:00

         Danielle Jacqui, une vie ORGANuGAMME
         La Ferme des Tilleuls, Renens

16/11/2018
19:00

         MEET FRED
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

16/11/2018
19:00

         Qui a peur d’Hamlet?
         Théâtre de Vidy, Lausanne

16/11/2018
19:30

         Borgès variations
         Bibliothèque de la Jonction, Genève

16/11/2018
19:30

         La Ruée vers l'Ouest
         Gare de Montreux – Voie 6, Montreux

16/11/2018
19:30

         Le Bon Plan
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

16/11/2018
19:30

         Piotr Beczala
         Opéra des Nations, Genève

16/11/2018
19:30

         Raoul
         Théâtre de Carouge – Salle François-Simon, Carouge

16/11/2018
19:30

         Repas meurtres et mystères: De noces à trépas
         La Rouvraie, Bellevue-sur-Bevaix

16/11/2018
20:00

         Actéon
         Théâtre Sévelin 36, Lausanne Vaud

16/11/2018
20:00

         Casting présente: jubilations
         Théâtre 2.21, Lausanne

16/11/2018
20:00

         Concert commémoratif 1918
         Palais de l’Athénée, Genève

16/11/2018
20:00 - 21:30

         En cachant les oeufs
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

16/11/2018
20:00

         Gatsby le Magnifique
         Théâtre du Loup, Genève

16/11/2018
20:00

         L'Irish Coffee Group
         Point Favre, Chêne-Bourg

16/11/2018
20:00

         La Voix humaine
         Théâtre du vide-poche, Lausanne Vaud

16/11/2018
20:00

         Le Cercle
         Théâtre de Vidy, Lausanne

16/11/2018
20:00

         Le Poisson belge
         PullOff Théâtres, Lausanne

16/11/2018
20:00

         Le rêve de Peer Gynt
         Oriental-Vevey, Vevey

16/11/2018
20:00

         Le Vison Voyageur
         Théâtre de l’Espérance, Genève

16/11/2018
20:00

         Les 3 baisers du Diable
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

16/11/2018
20:00

         Leyla McCalla
         Alhambra, Genève

16/11/2018
20:00

         L’âme qui descend
         Studio Ernest-Ansermet, Genève

16/11/2018
20:00

         Mais qui sont ces gens?
         Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains

16/11/2018
20:00

         Météo + Cochon double
         La Datcha, Lausanne Vaud

16/11/2018
20:00

         Nuit blanche avec Monsieur Croche
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

16/11/2018
20:00

         Oona Doherty et Foofwa d’Imobilité
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

16/11/2018
20:00

         Pascal Rinaldi
         L’Esprit frappeur, Lutry

16/11/2018
20:00

         Rokia Traoré
         Le Reflet Théâtre de Vevey, Vevey

16/11/2018
20:00

         Une chambre en Inde
         Palais de Beaulieu, Lausanne Vaud

16/11/2018
20:00

         Zazie et Zazou vont au Zoo - REPORTÉ
         Maison de Quartier Sous-Gare, Lausanne

16/11/2018
20:30

         Faisons un rêve
         L’Octogone, Pully

16/11/2018
20:30

         Il n'est jamais trop tard
         P’tit Music Hohl, Genève

16/11/2018
20:30

         JACQUES BONVIN "Chier d'être vieux"
         Caustic Comedy Club, Genève Genève

16/11/2018
20:30

         Jungle
         Les Docks, Lausanne

16/11/2018
20:30

         La Guerre des garces
         L’Oxymore, Cully

16/11/2018
20:30

         Le Cercle des illusionnistes
         La Comédie de Ferney, Ferney-Voltaire

16/11/2018
20:30

         Les Improbables
         Café-Théâtre de la Voirie, Pully

16/11/2018
20:30

         Les Parisiennes
         Théâtre du Léman, Genève

16/11/2018
20:30

         Les Petits Chanteurs à la Gueule de Bois
         Caveau d’Echandens, Echandens

16/11/2018
20:30

         M3 - La nouvelle revue de Lausanne
         Théâtre Boulimie, Lausanne

16/11/2018
20:30

         Ma vie (encore plus) rêvée
         L’esplanade du lac, Divonne-les-Bains

16/11/2018
20:30

         New-York Follies
         Théâtre Pré-aux-Moines, Cossonay

16/11/2018
20:30

         Passion simple
         Saint-Gervais Genève, Genève

16/11/2018
20:32

         L'amour en porcelaine
         Théâtre de la Colombe, Lausanne

16/11/2018
21:00

         Ask the Oracle
         Arsenic, Lausanne

16/11/2018
21:00

         Le Coach
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

16/11/2018
21:00

         Peter Eigenmann Trio
         AMR – Sud des Alpes, Genève

16/11/2018
21:00

         Tamino
         Chat Noir, Carouge

16/11/2018
21:00

         Tanga Zoo Quartet
         Chorus Jazz Club, Lausanne Vaud

16/11/2018
21:30

         Fabian Tharin
         L’Amalgame, Yverdon-les-Bains

16/11/2018
22:00

         Fatoumata Diawara
         Alhambra, Genève