Événements - 18 Nov 182016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

18/11/2018
09:30

         Le Brunch d’Alain Carré
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

18/11/2018
10:45

         Matinée d'orgue
         Temple d’Aubonne, Aubonne

18/11/2018
11:00

         Balades Touristiques Théâtralisées
         Monument Brunswick, Genève

18/11/2018
11:00

         Tulalu?! - Sarah Tschopp
         L’Explorateur – Tea room culturel, Meyrin Genève

18/11/2018
13:30

         Une chambre en Inde
         Palais de Beaulieu, Lausanne Vaud

18/11/2018
14:00

         En attendant le Petit Poucet
         L’Échandole, Yverdon-les-Bains

18/11/2018
14:00

         L'hiver quatre chiens mordent mes pieds et mes mains
         Le Petit Théâtre, Lausanne

18/11/2018
14:00

         La Famille Addams
         Théâtre de Beaulieu, Lausanne

18/11/2018
14:15

         Uniques
         Fondation Martin Bodmer, Cologny

18/11/2018
14:30

         Passion simple
         Saint-Gervais Genève, Genève

18/11/2018
15:00

         Il n'est jamais trop tard
         P’tit Music Hohl, Genève

18/11/2018
15:00

         Nabucco
         Cathédrale de Lausanne, Lausanne

18/11/2018
16:00

         Boléros
         Salle communale du Petit-Lancy, Petit-Lancy

18/11/2018
17:00

         Actéon
         Théâtre Sévelin 36, Lausanne Vaud

18/11/2018
17:00

         Carine Séchaye et Marie-Cécile Bertheau
         Temple de Carouge, Carouge

18/11/2018
17:00

         Christophe Willem
         Théâtre de Beausobre, Morges

18/11/2018
17:00

         Commémoration du centenaire de l'armistice de la Première Guerre mondiale
         Bâtiment des Forces Motrices, Genève

18/11/2018
17:00

         En attendant le Petit Poucet
         L’Échandole, Yverdon-les-Bains

18/11/2018
17:00 - 18:30

         En cachant les oeufs
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

18/11/2018
17:00

         Ensemble Polhymnia
         Église Saint-Germain, Genève

18/11/2018
17:00

         Gatsby le Magnifique
         Théâtre du Loup, Genève

18/11/2018
17:00

         J'ai pas fini!
         Espace Culturel des Terreaux, Lausanne

18/11/2018
17:00

         L'Archivolte
         Salle du Lignon, Vernier

18/11/2018
17:00

         L'hiver quatre chiens mordent mes pieds et mes mains
         Le Petit Théâtre, Lausanne

18/11/2018
17:00

         La résistance thermale
         POCHE / GVE, Genève

18/11/2018
17:00

         Le Plombier du Titanic
         Théâtre Contexte SILO, Renens Vaud

18/11/2018
17:00

         Le rêve de Peer Gynt
         Oriental-Vevey, Vevey

18/11/2018
17:00

         MEET FRED
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

18/11/2018
17:00

         Nuit blanche avec Monsieur Croche
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

18/11/2018
17:00

         Orchestre Symphonique Genevois
         Victoria Hall, Genève

18/11/2018
17:00

         Schweizer Oktett
         Théâtre de Grand-Champ, Gland

18/11/2018
17:00

         Sinfonietta de Genève
         Salle Frank-Martin, Genève

18/11/2018
17:30

         Duo Accordiano
         La Mansarde, Veyrier

18/11/2018
18:00

         Hôtel des Malentendus
         L’Esprit frappeur, Lutry

18/11/2018
18:00

         Le Cercle des illusionnistes
         La Comédie de Ferney, Ferney-Voltaire

18/11/2018
18:00

         Le Poisson belge
         PullOff Théâtres, Lausanne

18/11/2018
18:00

         Les 3 baisers du Diable
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

18/11/2018
18:00

         Oona Doherty et Foofwa d’Imobilité
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

18/11/2018
19:00

         Ask the Oracle
         Arsenic, Lausanne

18/11/2018
19:30

         Laurent Lamarca
         Chat Noir, Carouge

18/11/2018
20:00

         Father John Misty / Bedouine
         Les Docks, Lausanne