Événements - 3 Fév 192016-08-29T13:17:22+00:00

Date / Heure     Événement

03/02/2019
10:15

         Crois en tes rêves
         Arena, Grand-Saconnex

03/02/2019
11:00

         Beethoven - Intégrale des 16 quatuors à cordes
         Studio De Agostini, Genève

03/02/2019
11:00

         L’Estonie & la Suisse
         Studio Ernest-Ansermet, Genève

03/02/2019
11:00

         Pierre et le Loup
         Théâtre de Beausobre, Morges

03/02/2019
11:00

         Tropinzuste
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

03/02/2019
11:00

         Un bébé à livrer
         Théâtre de Marionnettes de Lausanne / Aula des Bergières, Lausanne

03/02/2019
11:00 - 17:40

         VR_I
         Arsenic, Lausanne

03/02/2019
14:00

         Crois en tes rêves
         Arena, Grand-Saconnex

03/02/2019
14:30

         Découpages du Nouvel an chinois
         Fondation Baur, Genève Genève

03/02/2019
14:30

         La Grande revue improvisée
         Théâtre Barnabé, Servion

03/02/2019
15:00

         Un bébé à livrer
         Théâtre de Marionnettes de Lausanne / Aula des Bergières, Lausanne

03/02/2019
16:00

         Découpages du Nouvel an chinois
         Fondation Baur, Genève Genève

03/02/2019
16:00

         Le Royaume
         La Comédie de Genève, Genève

03/02/2019
16:00

         Nemanja Radulovic
         Victoria Hall, Genève

03/02/2019
17:00

         Anna Bolena
         Opéra de Lausanne, Lausanne

03/02/2019
17:00

         Chœur des Armaillis de la Gruyère
         Temple de la Tour-de-Peilz, La Tour-de-Peilz Vaud

03/02/2019
17:00

         Eromania (Histoire X)
         Saint-Gervais Genève, Genève

03/02/2019
17:00

         Il Trovatore
         Bâtiment des Forces Motrices, Genève

03/02/2019
17:00

         La Double Constance ou le voyage de Max
         Casino théâtre de Rolle, Rolle

03/02/2019
17:00

         Les Solistes de la Menuhin Academy
         Rosey Concert Hall, Rolle

03/02/2019
17:00

         Marc Bonnant: procès à Vénus, procès à Jéhovah
         Espace Culturel des Terreaux, Lausanne

03/02/2019
17:00

         Tropinzuste
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

03/02/2019
17:30

         Les chorégraphiques #4
         Oriental-Vevey, Vevey

03/02/2019
18:00

         Central Park West
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

03/02/2019
18:00

         El Cid!
         Le Reflet Théâtre de Vevey, Vevey

03/02/2019
18:00

         Jam Sessions
         Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève

03/02/2019
18:00

         Mort par hasard
         L’Esprit frappeur, Lutry

03/02/2019
19:00

         Ma Vie de Courbettes
         Théâtre Alchimic, Carouge

03/02/2019
19:30

         Les Voix du Désert
         La Goulue, St-Légier-La Chiésaz Vaud

03/02/2019
21:00

         Thalia Zedek Band
         Café-Théâtre Le Bourg, Lausanne Vaud