Date / Heure     Événement

06/02/2019
00:00

         Prix de Lausanne - classes
         Palais de Beaulieu, Lausanne Vaud

06/02/2019
07:30

         Quintette Bartholdy
         Salle del Castillo, Vevey

06/02/2019
10:30

         Après l'hiver
         Salle communale de Nyon, Nyon Vaud

06/02/2019
12:15

         Francesco Barsanti, un Italien à Londres
         HEMU, Lausanne

06/02/2019
12:15

         Viande
         Aula Magna du Château, Yverdon-les-Bains

06/02/2019
14:30

         Mon ours a disparu
         Théâtre des Grottes, Genève

06/02/2019
15:00

         Après l'hiver
         Salle communale d’Onex, Onex

06/02/2019
15:00

         La Fille, la sorcière et le fer à bricelets
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

06/02/2019
15:00

         La Princesse eSt le chevalier
         La Parfumerie, Genève Genève

06/02/2019
15:00

         Mon papa (roi de l'Olympe)
         Le Petit Théâtre, Lausanne

06/02/2019
15:00

         Un bébé à livrer
         Théâtre de Marionnettes de Lausanne / Aula des Bergières, Lausanne

06/02/2019
15:00 - 22:00

         VR_I
         Arsenic, Lausanne

06/02/2019
15:30

         Lectures hivernales
         Bibliothèque municipale de Lancy, Petit-Lancy Genève

06/02/2019
16:00

         Jukebox
         L’esplanade du lac, Divonne-les-Bains

06/02/2019
18:30

         Au pays du corbeau
         L’Étincelle – MQJ, Genève

06/02/2019
19:00

         Anna Bolena
         Opéra de Lausanne, Lausanne

06/02/2019
19:00

         Dark Circus
         Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

06/02/2019
19:00

         Fire of Emotions: The Abyss
         Théâtre du Grütli, Genève

06/02/2019
19:00

         La chute des comètes et des cosmonautes
         POCHE / GVE, Genève

06/02/2019
19:00

         Ma Vie de Courbettes
         Théâtre Alchimic, Carouge

06/02/2019
19:30

         Dans la peau d’Elisa
         Théâtricul, Chêne-Bourg Genève

06/02/2019
19:30

         Le Royaume
         La Comédie de Genève, Genève

06/02/2019
19:30

         M3 - La nouvelle revue de Lausanne
         Théâtre Boulimie, Lausanne

06/02/2019
19:30

         Speechless Voices
         Théâtre de Vidy, Lausanne

06/02/2019
20:00

         Béatrice Rana, piano
         Victoria Hall, Genève

06/02/2019
20:00

         Central Park West
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

06/02/2019
20:00

         Charles Bovy-Lysberg
         Bibliothèque de la cité, Genève

06/02/2019
20:00

         Dolores Circus
         La Grange de Dorigny, Lausanne

06/02/2019
20:00

         Karine C se wifi de tout
         Théâtre de Poche de la Grenette, Vevey

06/02/2019
20:00

         La Raison D’Aymé
         Théâtre de Beausobre, Morges

06/02/2019
20:00

         Le Rêve de Mesmer
         PullOff Théâtres, Lausanne

06/02/2019
20:00

         Les Amis
         Le Reflet Théâtre de Vevey, Vevey

06/02/2019
20:00

         Matchs d'impro - Ligue majeure
         Villa Tacchini, Petit-Lancy Genève

06/02/2019
20:00

         Messmer - Hypersensoriel
         Auditorium Stravinski, Montreux

06/02/2019
20:00

         Phanee de Pool
         Théâtre Pré-aux-Moines, Cossonay

06/02/2019
20:00

         Renaud Capuçon
         La Grange au Lac, Neuvecelle

06/02/2019
20:00

         Tu seras flûtiste, mon fils...
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

06/02/2019
20:30

         Eromania (Histoire X)
         Saint-Gervais Genève, Genève

06/02/2019
20:30

         Jacob Collier
         Les Docks, Lausanne

06/02/2019
20:30

         La Revue du Gniolu
         P’tit Music Hohl, Genève

06/02/2019
20:30

         Revue et non corrigée!
         Théâtre des Vieux-Grenadiers, Genève Genève

06/02/2019
21:30

         Actéon
         Théâtre Sévelin 36, Lausanne Vaud

06/02/2019
21:30

         My Soul Is My Visa
         Arsenic, Lausanne