Date / Heure     Événement

06/03/2019
09:00

         Né pour lire
         Bibliothèque municipale de Lancy, Petit-Lancy Genève

06/03/2019
14:30

         Archibald Quartier
         La Ferme des Tilleuls, Renens

06/03/2019
14:30

         Blanche Neige
         Théâtre Rodolphe Töpffer, Genève

06/03/2019
14:30 - 16:30

         Le (plus grand) Tourne-Tubes (du monde)
         Bibliothèque de Carouge, Carouge

06/03/2019
15:00

         La Vallée des miroirs
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

06/03/2019
15:00

         Lis-moi une histoire!
         Bibliothèque Jeunesse (Lausanne), Lausanne

06/03/2019
15:30

         Lectures hivernales
         Bibliothèque municipale de Lancy, Petit-Lancy Genève

06/03/2019
17:00

         La Vallée des miroirs
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

06/03/2019
18:00

         Arielle de La Tour d'Auvergne
         Centre Culturel du Manoir de Cologny, Cologny

06/03/2019
18:00

         Die Walküre
         Grand Théâtre de Genève, Genève

06/03/2019
18:30

         Grande conférence sur le féminisme – vu par un couple moderne et discipliné
         L’Étincelle – MQJ, Genève

06/03/2019
19:00

         À cause des garçons
         Ateliers de la Côte, Etoy

06/03/2019
19:00

         Archibald Quartier
         La Ferme des Tilleuls, Renens

06/03/2019
19:00

         Christina, the Girl King
         Théâtre Alchimic, Carouge

06/03/2019
19:00

         Grand Corps Malade
         Théâtre de Beausobre, Morges

06/03/2019
19:00

         Je ne suis pas la fille de Nina Simone
         Théâtre 2.21, Lausanne

06/03/2019
19:00

         Le Brasier
         POCHE / GVE, Genève

06/03/2019
19:00

         Ma Colombine
         Théâtre Kléber-Méleau, Renens

06/03/2019
19:30

         Le Royaume
         Théâtre de Vidy, Lausanne

06/03/2019
20:00

         A Child of Our Time
         Salle Métropole, Lausanne

06/03/2019
20:00

         K'vetch
         PullOff Théâtres, Lausanne

06/03/2019
20:00

         Le Cabaret des réalités
         Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains

06/03/2019
20:00

         Prométhée enchaîné
         La Grange de Dorigny, Lausanne

06/03/2019
20:00

         Sans laisser de traces
         Le Reflet Théâtre de Vevey, Vevey

06/03/2019
20:00

         Summer Break
         Théâtre du Loup, Genève

06/03/2019
20:00

         Thanatos ou les empêchements
         Oriental-Vevey, Vevey

06/03/2019
20:30

         Ensemble Kaboul
         Centre des arts, Genève

06/03/2019
20:30

         Famille d’artistes
         Théâtre du vide-poche, Lausanne Vaud

06/03/2019
20:30

         Il était toujours Audrey Hepburn
         Théâtre du Casino de Morges, Morges Vaud

06/03/2019
20:30

         Iliade
         Château Rouge, Annemasse

06/03/2019
20:30

         La Revue du Gniolu
         P’tit Music Hohl, Genève

06/03/2019
20:30

         Revue et non corrigée!
         Théâtre des Vieux-Grenadiers, Genève Genève

06/03/2019
20:30

         Swiss Comedy Club
         Chat Noir, Carouge