Date / Heure     Événement

09/03/2019
Toute la journée

         Inauguration de l'Arcade 77
         Arcade 77, Châtelaine Genève

09/03/2019
11:00

         Après l'hiver
         L’Échandole, Yverdon-les-Bains

09/03/2019
11:00

         Screen Man
         Salle de Chisaz, Crissier

09/03/2019
14:00

         Au royaume des elfes et des lutins
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

09/03/2019
14:30

         Madagascar
         Casino-Théâtre, Genève

09/03/2019
14:30

         Revue et non corrigée!
         Théâtre des Vieux-Grenadiers, Genève Genève

09/03/2019
15:00

         Anim'Hô
         L’Oxymore, Cully

09/03/2019
15:00

         Après l'hiver
         L’Échandole, Yverdon-les-Bains

09/03/2019
15:00

         La Vallée des miroirs
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

09/03/2019
15:00

         Les Tourne-tubes
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

09/03/2019
15:30

         Blanche Neige
         Théâtre Rodolphe Töpffer, Genève

09/03/2019
15:30

         Racont’Chanté
         Bibliothèque de Carouge, Carouge

09/03/2019
16:00

         Christmas Pudding
         Musée d’art et d’histoire de Genève, Genève Genève

09/03/2019
16:00

         Trois petits contes et puis s'en vont
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

09/03/2019
17:00

         Espace composé
         Église Saint-François, Lausanne

09/03/2019
17:00

         Gaëtan - Chope la banane
         Théâtre de Beausobre, Morges

09/03/2019
17:00

         La Petite casserole d'Anatole
         Théâtre de Marionnettes de Lausanne / Aula des Bergières, Lausanne

09/03/2019
17:00

         La Vallée des miroirs
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

09/03/2019
17:00

         Le Royaume
         Théâtre de Vidy, Lausanne

09/03/2019
17:00

         Léon le petit papillon
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

09/03/2019
17:00

         Screen Man
         Salle de Chisaz, Crissier

09/03/2019
18:00

         Prométhée enchaîné
         La Grange de Dorigny, Lausanne

09/03/2019
18:30

         Grande conférence sur le féminisme – vu par un couple moderne et discipliné
         L’Étincelle – MQJ, Genève

09/03/2019
18:30

         Madagascar
         Casino-Théâtre, Genève

09/03/2019
19:00

         Christina, the Girl King
         Théâtre Alchimic, Carouge

09/03/2019
19:00

         Des tours autour de Nougaro
         Casino théâtre de Rolle, Rolle

09/03/2019
19:00

         Eros Time
         L’Oxymore, Cully

09/03/2019
19:00

         Je ne suis pas la fille de Nina Simone
         Théâtre 2.21, Lausanne

09/03/2019
19:00

         K'vetch
         PullOff Théâtres, Lausanne

09/03/2019
19:00

         Le Brasier
         POCHE / GVE, Genève

09/03/2019
19:00

         Le Complexe de Chita
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

09/03/2019
19:00

         Les Minuscules d'après Roald Dahl
         La Parfumerie, Genève Genève

09/03/2019
19:00

         Ma Colombine
         Théâtre Kléber-Méleau, Renens

09/03/2019
19:00

         Mécanique V
         Saint-Gervais Genève, Genève

09/03/2019
19:00

         Summer Break
         Théâtre du Loup, Genève

09/03/2019
19:00

         Thanatos ou les empêchements
         Oriental-Vevey, Vevey

09/03/2019
19:00

         Œuvres de Michel Hostettler
         Fondation l’Estrée, Ropraz Vaud

09/03/2019
19:30

         Chéri, on se dit tout!
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

09/03/2019
19:30

         Michelle
         Arsenic, Lausanne

09/03/2019
19:30

         ​Le Duo Ekla
         La Goulue, St-Légier-La Chiésaz Vaud

09/03/2019
20:00

         Alain Chamfort
         Salle Métropole, Lausanne

09/03/2019
20:00

         Casse-Noisette
         Théâtre du Léman, Genève

09/03/2019
20:00

         Comme on glisse
         Théâtre 2.21, Lausanne

09/03/2019
20:00

         Diplomatie
         Théâtre le Caveau, Genève

09/03/2019
20:00

         Frida Kahlo – Autoportrait d’une femme
         Salle communale du Petit-Lancy, Petit-Lancy

09/03/2019
20:00

         La Double constance ou le voyage de Max
         Théâtre Contexte SILO, Renens Vaud

09/03/2019
20:00

         Magico
         Théâtre de Poche de la Grenette, Vevey

09/03/2019
20:00

         Retrouvailles
         CPO, Lausanne

09/03/2019
20:00

         Sinfonietta de Genève
         Salle communale de Collex-Bossy, Collex-Bossy Genève

09/03/2019
20:00

         Théâtrogrammes
         Café-Théâtre de la Voirie, Pully

09/03/2019
20:30

         12 Hommes en colère
         Théâtre de l’Odéon, Villeneuve

09/03/2019
20:30

         Famille d’artistes
         Théâtre du vide-poche, Lausanne Vaud

09/03/2019
20:30

         Franito
         L’esplanade du lac, Divonne-les-Bains

09/03/2019
20:30

         La Revue du Gniolu
         P’tit Music Hohl, Genève

09/03/2019
20:30

         Le Pirate Noir
         Théâtre Barnabé, Servion

09/03/2019
20:30

         Les Solistes de l’Académie Menuhin
         Victoria Hall, Genève

09/03/2019
20:30

         Marie s'infiltre
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

09/03/2019
20:30

         Radio Vinci Park
         Théâtre de Vidy, Lausanne

09/03/2019
20:30

         Revue et non corrigée!
         Théâtre des Vieux-Grenadiers, Genève Genève

09/03/2019
20:30

         The Funky Deers
         Théâtre du Château, La Tour-de-Peilz

09/03/2019
21:00

         À cause des garçons
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

09/03/2019
21:00

         Louisa Bey & friends
         L’Oxymore, Cully

09/03/2019
21:00

         Xavier Desandre Navarre "In Pulse" Quartet
         Chorus Jazz Club, Lausanne Vaud

09/03/2019
22:00

         Windhand / Grime
         Le Romandie, Lausanne Vaud