Date / Heure     Événement

10/03/2019
10:00

         Trois petits contes et puis s'en vont
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

10/03/2019
11:00

         Anim'Hô
         L’Oxymore, Cully

10/03/2019
11:00

         Au royaume des elfes et des lutins
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

10/03/2019
11:00

         D'ici on voit l'Amérique latine ou Les Folies d'Espagne
         Maison de quartier de la Pontaise, Lausanne

10/03/2019
11:00

         Gaëtan - Chope la banane
         Théâtre de Beausobre, Morges

10/03/2019
11:00

         La Petite casserole d'Anatole
         Théâtre de Marionnettes de Lausanne / Aula des Bergières, Lausanne

10/03/2019
11:00

         La Vallée des miroirs
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

10/03/2019
11:00

         Musique en prison
         Musée international de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge, Genève

10/03/2019
11:00

         Pierre à Pierre
         Collège de La Concorde, Chavannes-près-Renens Vaud

10/03/2019
11:00

         Projet XVII: Baudelaire
         Théâtre Kléber-Méleau, Renens

10/03/2019
11:30

         Madagascar
         Casino-Théâtre, Genève

10/03/2019
14:00

         Au pied de mon arbre
         L’Oxymore, Cully

10/03/2019
14:00

         Impro, livre-moi tes histoires
         Théâtre le Caveau, Genève

10/03/2019
14:00

         La Vallée des miroirs
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

10/03/2019
14:00

         Léon le petit papillon
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

10/03/2019
14:30

         Il était toujours Audrey Hepburn
         Théâtre du Casino de Morges, Morges Vaud

10/03/2019
14:30

         Le mécano de la GENERAL
         Théâtre Barnabé, Servion

10/03/2019
14:30

         Musique en prison
         Musée international de la Croix-Rouge et du Croissant-Rouge, Genève

10/03/2019
15:00

         Götterdämmerung
         Grand Théâtre de Genève, Genève

10/03/2019
15:00

         La Petite casserole d'Anatole
         Théâtre de Marionnettes de Lausanne / Aula des Bergières, Lausanne

10/03/2019
15:00

         La Revue du Gniolu
         P’tit Music Hohl, Genève

10/03/2019
15:00

         Le Brasier
         POCHE / GVE, Genève

10/03/2019
15:00

         Les Tourne-tubes
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

10/03/2019
15:00

         Pierre à Pierre
         Collège de La Concorde, Chavannes-près-Renens Vaud

10/03/2019
15:30

         Blanche Neige
         Théâtre Rodolphe Töpffer, Genève

10/03/2019
15:30

         Madagascar
         Casino-Théâtre, Genève

10/03/2019
16:00

         Christmas Pudding
         Musée d’art et d’histoire de Genève, Genève Genève

10/03/2019
17:00

         Anima Jackson
         Espace Culturel des Terreaux, Lausanne

10/03/2019
17:00

         Ave Maria
         Église Notre Dame des Grâces, Grand-Lancy

10/03/2019
17:00

         Comme on glisse
         Théâtre 2.21, Lausanne

10/03/2019
17:00

         Des tours autour de Nougaro
         Casino théâtre de Rolle, Rolle

10/03/2019
17:00

         Famille d’artistes
         Théâtre du vide-poche, Lausanne Vaud

10/03/2019
17:00

         Havre
         POCHE / GVE, Genève

10/03/2019
17:00

         Hugues Aufray
         Salle des Remparts, La Tour-de-Peilz

10/03/2019
17:00

         La Double constance ou le voyage de Max
         Théâtre Contexte SILO, Renens Vaud

10/03/2019
17:00

         Le Complexe de Chita
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

10/03/2019
17:00

         Les Minuscules d'après Roald Dahl
         La Parfumerie, Genève Genève

10/03/2019
17:00

         Magico
         Théâtre de Poche de la Grenette, Vevey

10/03/2019
17:00

         Marie-Claude Chappuis
         Aula Magna du Château, Yverdon-les-Bains

10/03/2019
17:00

         Mécanique V
         Saint-Gervais Genève, Genève

10/03/2019
17:00

         Oscar
         Théâtre Pré-aux-Moines, Cossonay

10/03/2019
17:00

         Piazzolla et le Cinéma
         Salle de Spectacle de Renens, Renens

10/03/2019
17:00

         Prométhée enchaîné
         La Grange de Dorigny, Lausanne

10/03/2019
17:00

         Retrouvailles
         CPO, Lausanne

10/03/2019
17:00

         Summer Break
         Théâtre du Loup, Genève

10/03/2019
17:00

         Théâtrogrammes
         Café-Théâtre de la Voirie, Pully

10/03/2019
17:00

         Vittorio Forte, piano
         Victoria Hall, Genève

10/03/2019
17:30

         Ma Colombine
         Théâtre Kléber-Méleau, Renens

10/03/2019
17:30

         Thanatos ou les empêchements
         Oriental-Vevey, Vevey

10/03/2019
18:00

         Je ne suis pas la fille de Nina Simone
         Théâtre 2.21, Lausanne

10/03/2019
18:00

         K'vetch
         PullOff Théâtres, Lausanne

10/03/2019
19:00

         Christina, the Girl King
         Théâtre Alchimic, Carouge

10/03/2019
19:00

         La chute des comètes et des cosmonautes
         POCHE / GVE, Genève

10/03/2019
19:00

         Piaf! Le Spectacle
         Théâtre du Léman, Genève

10/03/2019
19:30

         Michelle
         Arsenic, Lausanne

10/03/2019
19:30

         Radio Vinci Park
         Théâtre de Vidy, Lausanne

10/03/2019
20:30

         12 Hommes en colère
         Théâtre de l’Odéon, Villeneuve