Date / Heure     Événement

20/03/2019
14:30

         Blanche Neige
         Théâtre Rodolphe Töpffer, Genève

20/03/2019
14:30 - 15:30

         Conte des oiseaux
         Bibliothèque de Carouge, Carouge

20/03/2019
15:00

         Filles et soie
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

20/03/2019
15:00

         L'Oiseau migrateur
         Le Petit Théâtre, Lausanne

20/03/2019
15:30

         Chippie et Chips à la découverte des mondes saugrenus
         Bibliothèque Entre-Bois, Lausanne

20/03/2019
15:30

         Lectures hivernales
         Bibliothèque municipale de Lancy, Petit-Lancy Genève

20/03/2019
16:00

         Son, musique et violence extrême
         MEG – Musée d’ethnographie de Genève, Genève

20/03/2019
19:00

         Ariadne auf Naxos
         Opéra de Lausanne, Lausanne

20/03/2019
19:00

         Christina, the Girl King
         Théâtre Alchimic, Carouge

20/03/2019
19:00

         Cloud
         Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

20/03/2019
19:00

         La Cuisinière d'Ivan A.
         Théâtre 2.21, Lausanne

20/03/2019
19:00

         Les Minuscules d'après Roald Dahl
         La Parfumerie, Genève Genève

20/03/2019
19:00

         Paysage continu
         Abordage, Saint-Sulpice Vaud

20/03/2019
19:30

         Le Journal d’Anne Frank
         Théâtre de Carouge – Salle Gérard Carrat, Carouge

20/03/2019
19:30

         Love is a River
         La Comédie de Genève, Genève

20/03/2019
19:30

         Nathanaël Rochat - Live Unplugged
         Théâtre Boulimie, Lausanne

20/03/2019
20:00

         Art
         Théâtre de Beausobre, Morges

20/03/2019
20:00

         Dire des conneries
         Théâtre du Grütli, Genève

20/03/2019
20:00

         Hamlet Cirkus
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

20/03/2019
20:00

         Jérémy Frérot / Les Fils du facteur
         Alhambra, Genève

20/03/2019
20:00

         K'vetch
         PullOff Théâtres, Lausanne

20/03/2019
20:00

         Koburo
         Théâtre 2.21, Lausanne

20/03/2019
20:00

         La B.O. du chaos
         Chat Noir, Carouge

20/03/2019
20:00

         Lampedusa, un rocher de survie
         Théâtre du Galpon, Genève

20/03/2019
20:00

         Leyla McCalla
         Espace Vélodrome, Plan-les-Ouates

20/03/2019
20:00

         Susanna Mälkki et l'OSR
         Victoria Hall, Genève

20/03/2019
20:00

         The Wide West Show
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

20/03/2019
20:15

         Office des Ténèbres
         Église des Croisettes, Epalinges Vaud

20/03/2019
20:30

         Cécile
         Arsenic, Lausanne

20/03/2019
20:30

         Dernier Tour de Piste
         Théâtre de Terre-Sainte, Coppet

20/03/2019
20:30

         Famille d’artistes
         Théâtre du vide-poche, Lausanne Vaud

20/03/2019
20:30

         Feu la mère de madame revisited
         L’Oxymore, Cully

20/03/2019
20:30

         Frank Carter & The Rattlesnakes
         Les Docks, Lausanne

20/03/2019
20:30

         La Nouvelle
         Théâtre du Léman, Genève

20/03/2019
20:30

         La Revue du Gniolu
         P’tit Music Hohl, Genève

20/03/2019
20:30

         Malinga
         Pôle Sud, Lausanne Vaud

20/03/2019
20:30

         Runway
         Arsenic, Lausanne