Date / Heure     Événement

24/03/2019
11:00

         Brunch d'équinoxe
         Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

24/03/2019
11:00

         Filles et soie
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

24/03/2019
11:00

         L'Oiseau migrateur
         Le Petit Théâtre, Lausanne

24/03/2019
11:00

         Le Petit bain
         Le Reflet Théâtre de Vevey, Vevey

24/03/2019
11:00

         Tulalu?! - Pierre Yves Lador
         L’Explorateur – Tea room culturel, Meyrin Genève

24/03/2019
11:30

         La Vraie histoire des notes de musique
         Cave Marignac, Grand-Lancy

24/03/2019
14:00

         Brunch d'équinoxe
         Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

24/03/2019
14:00

         Les contes spontanés
         Théâtre le Caveau, Genève

24/03/2019
15:00

         Ariadne auf Naxos
         Opéra de Lausanne, Lausanne

24/03/2019
15:00

         Cécile
         Arsenic, Lausanne

24/03/2019
15:00

         L'Oiseau migrateur
         Le Petit Théâtre, Lausanne

24/03/2019
15:00

         La Revue du Gniolu
         P’tit Music Hohl, Genève

24/03/2019
15:00

         Lucie dans les bois
         MQ sous l’Étoile, Grand-Lancy Genève

24/03/2019
15:30

         Blanche Neige
         Théâtre Rodolphe Töpffer, Genève

24/03/2019
15:30

         La Vraie histoire des notes de musique
         Cave Marignac, Grand-Lancy

24/03/2019
17:00

         Ensemble Linea Curva
         Point Favre, Chêne-Bourg

24/03/2019
17:00

         Ensemble vocal Mimesis
         Église Saint-Vincent, Montreux Vaud

24/03/2019
17:00

         Fanny
         Théâtre Pré-aux-Moines, Cossonay

24/03/2019
17:00

         Filles et soie
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

24/03/2019
17:00

         Isabelle Moretti, harpe
         Château de Coppet, Coppet

24/03/2019
17:00

         Koburo
         Théâtre 2.21, Lausanne

24/03/2019
17:00

         Le Journal d’Anne Frank
         Théâtre de Carouge – Salle Gérard Carrat, Carouge

24/03/2019
17:00

         Le Petit bain
         Le Reflet Théâtre de Vevey, Vevey

24/03/2019
17:00

         Les Jumeaux vénitiens
         Théâtre de Beausobre, Morges

24/03/2019
17:00

         Les Tactiques du Tic Tac
         Maison de quartier de Chailly, Lausanne

24/03/2019
17:00

         Youkizoum
         Théâtre Am Stram Gram, Genève

24/03/2019
17:30

         Feu la mère de madame revisited
         L’Oxymore, Cully

24/03/2019
17:30

         Harmoniche Sfere
         La Mansarde, Veyrier

24/03/2019
17:30

         La Marquise d'O...
         Oriental-Vevey, Vevey

24/03/2019
17:30

         Le Destin de Jean-Louis
         Salle de Châtonneyre, Corseaux Vaud

24/03/2019
18:00

         Best of Floyd
         Arena, Grand-Saconnex

24/03/2019
18:00

         Contes & Légendes
         Auditorium Stravinski, Montreux

24/03/2019
18:00

         Hamlet Cirkus
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

24/03/2019
18:00

         Hôtel des Malentendus
         L’Esprit frappeur, Lutry

24/03/2019
18:00

         K'vetch
         PullOff Théâtres, Lausanne

24/03/2019
18:00

         La Cuisinière d'Ivan A.
         Théâtre 2.21, Lausanne

24/03/2019
18:00

         Lampedusa, un rocher de survie
         Théâtre du Galpon, Genève

24/03/2019
18:00

         The Wide West Show
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

24/03/2019
19:00

         Christina, the Girl King
         Théâtre Alchimic, Carouge

24/03/2019
20:30

         12 Hommes en colère
         Théâtre de l’Odéon, Villeneuve

24/03/2019
20:30

         Runway
         Arsenic, Lausanne