Date / Heure     Événement

12/04/2019
12:15

         Dialogues d'exilés
         L’Échandole, Yverdon-les-Bains

12/04/2019
14:20 - 19:30

         VR_I
         La Comédie de Genève, Genève

12/04/2019
16:00

         Lis-moi une histoire!
         Bibliothèque La Sallaz, Lausanne

12/04/2019
19:00

         Cuivres et percussion
         Centre Musical du Conservatoire, Villeneuve

12/04/2019
19:00

         La Traversée
         La Parfumerie, Genève Genève

12/04/2019
19:00

         Parle à la poussière
         Théâtre Am Stram Gram, Genève

12/04/2019
19:20

         La Ruée vers l'Ouest
         Gare de Montreux – Voie 6, Montreux

12/04/2019
19:30

         Ados VS Parents: mode d’emploi
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

12/04/2019
19:30

         Circus Incognitus
         Salle du Lignon, Vernier

12/04/2019
19:30

         Je suis invisible!
         Théâtre de Carouge – La Cuisine, Carouge Genève

12/04/2019
19:30

         Le Journal d’Anne Frank
         Théâtre de Carouge – Salle Gérard Carrat, Carouge

12/04/2019
20:00

         Alis
         Théâtre de Beaulieu, Lausanne

12/04/2019
20:00

         Charles Nouveau / Aymeric Lompret
         Casino-Théâtre, Genève

12/04/2019
20:00

         Constanza e Fortezza
         Théâtre du Galpon, Genève

12/04/2019
20:00

         Duels à Davidéjonatown
         Théâtre de Beausobre, Morges

12/04/2019
20:00

         Ein deutsches Requiem
         Victoria Hall, Genève

12/04/2019
20:00

         Envie ZZAJ et Daniel Leveillé
         Le monde à part, Genève

12/04/2019
20:00

         Gravity Blues
         L’Esprit frappeur, Lutry

12/04/2019
20:00

         Hamlet Cirkus
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

12/04/2019
20:00

         Kendji Girac
         Arena, Grand-Saconnex

12/04/2019
20:00

         Loraine Félix
         Théâtricul, Chêne-Bourg Genève

12/04/2019
20:00

         Ma Barbara - Conversation avec Barbara
         Théâtre Kléber-Méleau, Renens

12/04/2019
20:00

         Nina
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

12/04/2019
20:00

         Part
         Point Favre, Chêne-Bourg

12/04/2019
20:00

         Quasi Niente
         Théâtre du Grütli, Genève

12/04/2019
20:00

         Rose & Rose
         Salle J.-J. Gautier, Chêne-Bougeries Genève

12/04/2019
20:00

         Sa façon de mourir
         La Comédie de Genève, Genève

12/04/2019
20:30

         Imposture posthume
         Saint-Gervais Genève, Genève

12/04/2019
20:30

         J’arriverai par l'ascenseur de 22h43
         Théâtre 2.21, Lausanne

12/04/2019
20:30

         La Panne
         Théâtre Alchimic, Carouge

12/04/2019
20:30

         Le Bouquet
         Salle Centrale Madeleine, Genève Genève

12/04/2019
20:30

         Le Dédoublement
         Centre communal de Genthod, Genthod Genève

12/04/2019
20:30

         Le do(s) transfiguré
         Bâtiment des Forces Motrices, Genève

12/04/2019
20:30

         Rudra Béjart - REPORTÉ au 17 mai
         Théâtre Barnabé, Servion

12/04/2019
21:00

         Jamais le deuxième soir
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

12/04/2019
21:00

         Kaef/Portner 4tet
         Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève

12/04/2019
21:30

         Rasa
         AMR – Sud des Alpes, Genève

12/04/2019
21:30

         Scylla & Sofiane Pamart
         Alhambra, Genève