Date / Heure     Événement

02/05/2019
12:15

         Le Tube
         L’Alimentarium, Vevey

02/05/2019
12:15

         Les jeudis midis de l’affiche
         Bibliothèque de Genève – Bastions, Genève 4

02/05/2019
17:00

         Oscillographies - vernissage
         Espace Richterbuxtorf, Lausanne Vaud

02/05/2019
18:00 - 21:00

         Atelier-rencontre Montreux Jazz Memories
         Maison Visinand, Montreux Vaud

02/05/2019
18:30

         Seve, Phase 1
         La Ferme des Tilleuls, Renens

02/05/2019
19:00

         Ces voisins inconnus / La Musique engloutie
         Le Café littéraire, Vevey

02/05/2019
19:00

         El Cid!
         Théâtre Kléber-Méleau, Renens

02/05/2019
19:00

         La Collection - Le vélomoteur / Le téléphone à cadran rotatif
         Saint-Gervais Genève, Genève

02/05/2019
19:00

         Le faiseur de théâtre
         PullOff Théâtres, Lausanne

02/05/2019
19:00

         Le Journal d’Anne Frank
         L’Échandole, Yverdon-les-Bains

02/05/2019
19:00

         Les Précieuses ridicules
         La Tour Vagabonde, Genève

02/05/2019
19:00

         Mire
         Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains

02/05/2019
19:00

         Nous Souviendrons Nous
         La Comédie de Genève, Genève

02/05/2019
19:00

         Z
         Théâtre des Marionnettes de Genève, Genève

02/05/2019
19:30

         Ados VS Parents: mode d’emploi
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

02/05/2019
19:30

         Amour et Psyché
         Théâtre de Carouge – La Cuisine, Carouge Genève

02/05/2019
19:30

         Transamerica
         Église Saint-François, Lausanne

02/05/2019
20:00

         Alain Nitchaeff
         L’Esprit frappeur, Lutry

02/05/2019
20:00

         Au risque de...
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

02/05/2019
20:00

         Championnat catch impro
         Théâtre le Caveau, Genève

02/05/2019
20:00

         Entre les deux épaules
         Théâtre du Galpon, Genève

02/05/2019
20:00

         Farewell Body
         Arsenic, Lausanne

02/05/2019
20:00

         Jeff Panacloc contre-attaque
         Arena, Grand-Saconnex

02/05/2019
20:00

         La Comédie musicale improvisée
         CPO, Lausanne

02/05/2019
20:00

         La Danse du Soleil
         Théâtre du Jorat, Mézières

02/05/2019
20:00

         La malédiction du dossard 512
         Salle communale d’Onex, Onex

02/05/2019
20:00

         Le Roi David
         Espace Culturel des Terreaux, Lausanne

02/05/2019
20:00

         Orchestre des Nations
         Victoria Hall, Genève

02/05/2019
20:00

         Splin
         Alhambra, Genève

02/05/2019
20:00

         Sweeney Todd
         Théâtre 2.21, Lausanne

02/05/2019
20:15

         Chefs d’œuvres russes - OSR
         Théâtre de Beaulieu, Lausanne

02/05/2019
20:30

         Déjà vu
         P’tit Music Hohl, Genève

02/05/2019
20:30

         Gabriel Urgell Reyes, piano
         Église Saint-François, Lausanne

02/05/2019
20:30

         Jour de Fête
         Café-Théâtre de la Voirie, Pully

02/05/2019
20:30

         Laterna Magica
         Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

02/05/2019
20:30

         Le Dernier Cèdre du Liban
         L’esplanade du lac, Divonne-les-Bains

02/05/2019
20:30

         Loubna
         La Comédie de Genève, Genève

02/05/2019
20:30

         Ma Vie de Courbettes
         Casino-Théâtre, Genève

02/05/2019
20:30

         Marco Moustache
         La Datcha, Lausanne Vaud

02/05/2019
20:30

         Minuit
         Théâtre de Vidy, Lausanne

02/05/2019
20:30

         Walls
         L’Octogone, Pully

02/05/2019
20:30

         Y tú... que deseas?
         MQ sous l’Étoile, Grand-Lancy Genève

02/05/2019
21:00

         Ahmedou Ahmed Lowla +Yakubané
         Café-Théâtre Le Bourg, Lausanne Vaud

02/05/2019
21:00

         Jamais le deuxième soir
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

02/05/2019
21:00

         Mire
         Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains

02/05/2019
21:30

         Melodies are so far my best friend
         Arsenic, Lausanne