Date / Heure     Événement

17/05/2019
16:00

         Lis-moi une histoire!
         Bibliothèque La Sallaz, Lausanne

17/05/2019
17:00

         Contes pur coton
         Bibliothèque Chailly, Lausanne

17/05/2019
18:00

         Les oiseaux de la Seymaz
         Musée d’histoire naturelle, Genève

17/05/2019
19:00

         L'espace et nous
         PullOff Théâtres, Lausanne

17/05/2019
19:00

         Mercredi 13
         Théâtre du Grütli, Genève

17/05/2019
19:20

         La Ruée vers l'Ouest
         Gare de Montreux – Voie 6, Montreux

17/05/2019
19:30

         A la casserole
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

17/05/2019
19:30

         Amour et Psyché
         Théâtre de Carouge – La Cuisine, Carouge Genève

17/05/2019
20:00

         À cloche pied
         Théâtre de l’Espérance, Genève

17/05/2019
20:00

         Capucine Lhemanne - Je ne suis pas toute seule
         Point Favre, Chêne-Bourg

17/05/2019
20:00

         Casting présente: jubilations
         Théâtre 2.21, Lausanne

17/05/2019
20:00

         Fausto est toujours vivant
         Théâtre le Caveau, Genève

17/05/2019
20:00

         Jean-Louis Droz - Le péril du géranium
         La Barge du Léman, Le Bouveret Valais

17/05/2019
20:00

         Jimmy the kid
         Théâtre du Loup, Genève

17/05/2019
20:00

         Joli foutoir
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

17/05/2019
20:00

         Khatia Buniatishvili
         Victoria Hall, Genève

17/05/2019
20:00

         Le faiseur de théâtre
         PullOff Théâtres, Lausanne

17/05/2019
20:00

         Le Joueur
         Théâtre M. Novarina, Thonon

17/05/2019
20:00

         Les Années
         L’Esprit frappeur, Lutry

17/05/2019
20:00

         L’Ile des esclaves
         La Tour Vagabonde, Genève

17/05/2019
20:00

         Mozart Momentum 1785/86
         La Grange au Lac, Neuvecelle

17/05/2019
20:00

         Nous
         Théâtre du Jorat, Mézières

17/05/2019
20:00

         Outlines
         Studio Ernest-Ansermet, Genève

17/05/2019
20:00

         Push
         CPO, Lausanne

17/05/2019
20:00

         Sopro
         Théâtre de Vidy, Lausanne

17/05/2019
20:00

         Tête de cerf
         L’Étincelle – MQJ, Genève

17/05/2019
20:00

         Venise sous la neige
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

17/05/2019
20:15

         Concert de l'orchestre de Chambre de Saint-Paul
         Église des Croisettes, Epalinges Vaud

17/05/2019
20:30

         #entrenous
         Théâtricul, Chêne-Bourg Genève

17/05/2019
20:30

         Brel
         Salle des Remparts, La Tour-de-Peilz

17/05/2019
20:30

         Cécile
         Saint-Gervais Genève, Genève

17/05/2019
20:30

         Jeanne prend le train
         Théâtre de l’Odéon, Villeneuve

17/05/2019
20:30

         La Mère
         Théâtre Alchimic, Carouge

17/05/2019
20:30

         Le cirque du Soleil - Totem
         Grand chapiteau, Genève

17/05/2019
20:30

         Maravillas de Mali Feat. Mory Kanté
         Les Docks, Lausanne

17/05/2019
20:30

         My French Valentino
         Théâtre Barnabé, Servion

17/05/2019
20:30

         Scènes au carré: 4 pièces courtes
         Théâtre Trois P’tits Tours, Morges vaud

17/05/2019
20:30

         Tania Dutel
         Caustic Comedy Club, Genève

17/05/2019
20:31

         Mado Lamotte
         Théâtre de la Colombe, Lausanne

17/05/2019
21:00

         Douar Trio
         AMR – Sud des Alpes, Genève

17/05/2019
21:00

         Harlem Rhythm Band
         Cave du ONE MORE TIME – AGMJ, Genève

17/05/2019
21:00

         Igra Ensemble
         Les Faux Nez, Lausanne Vaud

17/05/2019
21:00

         La grève du sexe
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

17/05/2019
21:00

         The Ecstatic
         Arsenic, Lausanne