Date / Heure     Événement

18/05/2019
10:30

         Apéro Poétique : Nicolas Ducimetière
         Bains des Pâquis, Genève

18/05/2019
10:30

         Une petite flûte enchantée - OSR
         Salle Hans-Wilsdorf, Genève

18/05/2019
11:00

         Babette la chevrette
         Théâtre des Lutins, Lausanne Vaud

18/05/2019
11:00

         Bellom et Quatuor Zaïde
         Théâtre du Casino, Evian-les-Bains

18/05/2019
14:00 - 18:00

         Goûter d’art - vernissage
         Club d’Art Contemporain, Lausanne Vaud

18/05/2019
14:30

         À cloche pied
         Théâtre de l’Espérance, Genève

18/05/2019
15:30

         Le Tour du monde en 80 jours
         Théâtre Rodolphe Töpffer, Genève

18/05/2019
16:00

         Babette la chevrette
         Théâtre des Lutins, Lausanne Vaud

18/05/2019
16:00

         Éric Dupond-Moretti à la barre
         Théâtre du Léman, Genève

18/05/2019
16:00

         Une petite flûte enchantée - OSR
         Salle Hans-Wilsdorf, Genève

18/05/2019
16:30

         Le cirque du Soleil - Totem
         Grand chapiteau, Genève

18/05/2019
17:00

         Bal littéraire costumé
         MEG – Musée d’ethnographie de Genève, Genève

18/05/2019
17:00

         Eduin Correia Quartet
         Église Saint-François, Lausanne

18/05/2019
19:00

         Capucine Lhemanne - Je ne suis pas toute seule
         Point Favre, Chêne-Bourg

18/05/2019
19:00

         Cécile
         Saint-Gervais Genève, Genève

18/05/2019
19:00

         Jimmy the kid
         Théâtre du Loup, Genève

18/05/2019
19:00

         L'espace et nous
         PullOff Théâtres, Lausanne

18/05/2019
19:00

         La Mère
         Théâtre Alchimic, Carouge

18/05/2019
19:00

         Le Ballet Junior et Olivier Dubois
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

18/05/2019
19:00

         Le faiseur de théâtre
         PullOff Théâtres, Lausanne

18/05/2019
19:00

         L’Ile des esclaves
         La Tour Vagabonde, Genève

18/05/2019
19:00

         Mercredi 13
         Théâtre du Grütli, Genève

18/05/2019
19:00

         Scènes au carré: 4 pièces courtes
         Théâtre Trois P’tits Tours, Morges vaud

18/05/2019
19:30

         A la casserole
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

18/05/2019
19:30

         By Heart
         Théâtre de Vidy, Lausanne

18/05/2019
19:45

         Le Lémanic
         Débarcadère d’Ouchy, Lausanne

18/05/2019
20:00

         À cloche pied
         Théâtre de l’Espérance, Genève

18/05/2019
20:00

         Casting présente: jubilations
         Théâtre 2.21, Lausanne

18/05/2019
20:00

         Chants des Balkans
         Alhambra, Genève

18/05/2019
20:00

         Éric Dupond-Moretti à la barre
         Théâtre du Léman, Genève

18/05/2019
20:00

         Fausto est toujours vivant
         Théâtre le Caveau, Genève

18/05/2019
20:00

         Flying Bach
         Théâtre de Beaulieu, Lausanne

18/05/2019
20:00

         Joli foutoir
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

18/05/2019
20:00

         Le cirque du Soleil - Totem
         Grand chapiteau, Genève

18/05/2019
20:00

         Oyaki Flamenco
         La Galicienne, Prilly Vaud

18/05/2019
20:00

         Pierre Aucaigne en pleine crise
         CPO, Lausanne

18/05/2019
20:00

         Quelo Quiero Flamenco
         Casino-Théâtre, Genève

18/05/2019
20:00

         Sir András Schiff
         La Grange au Lac, Neuvecelle

18/05/2019
20:00

         Tête de cerf
         L’Étincelle – MQJ, Genève

18/05/2019
20:00

         Venise sous la neige
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

18/05/2019
20:30

         #entrenous
         Théâtricul, Chêne-Bourg Genève

18/05/2019
20:30

         Antoine et Cléopâtre
         Théâtre de Vidy, Lausanne

18/05/2019
20:30

         Dom La Nena
         L’Épicentre, Collonge-Bellerive

18/05/2019
20:30

         Jeanne prend le train
         Théâtre de l’Odéon, Villeneuve

18/05/2019
20:30

         Johnny Cash
         Caveau Le Chapeau, Cheseaux Vaud

18/05/2019
20:30

         L'assèchement des formes
         Théâtre Sévelin 36, Lausanne Vaud

18/05/2019
20:30

         My French Valentino
         Théâtre Barnabé, Servion

18/05/2019
20:30

         Tania Dutel
         Caustic Comedy Club, Genève

18/05/2019
20:30

         Valérie Bernard et Dimitar Ivanov
         Le Café littéraire, Vevey

18/05/2019
21:00

         Booka Shade
         Les Docks, Lausanne

18/05/2019
21:00

         Kumo / Dialogue(s)
         AMR – Sud des Alpes, Genève

18/05/2019
21:00

         La grève du sexe
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

18/05/2019
21:00

         Nicolas Ker
         La Datcha, Lausanne Vaud

18/05/2019
21:00

         Nicolas Masson
         L’Échandole, Yverdon-les-Bains

18/05/2019
21:00 - 23:59

         Nuits Vagabondes #2
         La Tour Vagabonde, Genève

18/05/2019
21:00

         The Ecstatic
         Arsenic, Lausanne