Date / Heure     Événement

19/05/2019
11:00

         Balades touristiques théâtralisées
         Monument Brunswick, Genève

19/05/2019
11:00

         Emmanuelle Swiercz-Lamoure
         Théâtre du Casino, Evian-les-Bains

19/05/2019
11:00

         Marionnettes Fantastiques
         Espace Culturel du Bois-Des-Arts, Thônex

19/05/2019
11:00

         Masha et Michka
         Théâtre de Beaulieu, Lausanne

19/05/2019
11:00

         Tulalu?! - Cornélia de Preux
         L’Explorateur – Tea room culturel, Meyrin Genève

19/05/2019 - 19/06/2019
12:21

         Joyeux bordel
         Théâtre 2.21, Lausanne

19/05/2019
14:00

         Le cirque du Soleil - Totem
         Grand chapiteau, Genève

19/05/2019
15:00

         Masha et Michka
         Théâtre de Beaulieu, Lausanne

19/05/2019
15:30

         Le Tour du monde en 80 jours
         Théâtre Rodolphe Töpffer, Genève

19/05/2019
16:00

         The Ecstatic
         Arsenic, Lausanne

19/05/2019
16:30

         Éric Dupond-Moretti à la barre
         Théâtre du Léman, Genève

19/05/2019
17:00

         Baroque religieux
         Temple de Nyon, Nyon

19/05/2019
17:00

         Brel
         Casino de Montbenon, Lausanne

19/05/2019
17:00

         Capucine Lhemanne - Je ne suis pas toute seule
         Point Favre, Chêne-Bourg

19/05/2019
17:00

         Cécile
         Saint-Gervais Genève, Genève

19/05/2019
17:00

         Cédric Pescia
         Salle du Lignon, Vernier

19/05/2019
17:00

         Chants des Balkans
         Alhambra, Genève

19/05/2019
17:00

         Chœur de l’Université de Genève
         Victoria Hall, Genève

19/05/2019
17:00

         Ensemble vocal Cantocello
         Église de Perroy, Perroy Vaud

19/05/2019
17:00

         Ferveurs et spiritualité
         Abbatiale de Romainmôtier, Romainmôtier

19/05/2019
17:00

         Jimmy the kid
         Théâtre du Loup, Genève

19/05/2019
17:00

         Les Solistes de la Menuhin Academy
         Rosey Concert Hall, Rolle

19/05/2019
17:00

         Mon rêve en bidonville
         Espace Culturel des Terreaux, Lausanne

19/05/2019
17:00

         Nuit de l'orgue
         Église St-Martin, Vevey Vaud

19/05/2019
17:00

         Venise sous la neige
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

19/05/2019
17:30

         Le cirque du Soleil - Totem
         Grand chapiteau, Genève

19/05/2019
17:30

         Moscou-Hollywood simple course, Rachmaninoff l’exilé
         La Mansarde, Veyrier

19/05/2019
17:30

         Scènes au carré: 4 pièces courtes
         Théâtre Trois P’tits Tours, Morges vaud

19/05/2019
18:00

         Joli foutoir
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

19/05/2019
18:00

         Le Ballet Junior et Olivier Dubois
         ADC Salle des Eaux-Vives, Genève

19/05/2019
18:00

         Le faiseur de théâtre
         PullOff Théâtres, Lausanne

19/05/2019
18:30

         L'assèchement des formes
         Théâtre Sévelin 36, Lausanne Vaud

19/05/2019
19:00

         Antoine et Cléopâtre
         Théâtre de Vidy, Lausanne

19/05/2019
19:00

         L'espace et nous
         PullOff Théâtres, Lausanne

19/05/2019
19:00

         La Mère
         Théâtre Alchimic, Carouge

19/05/2019
19:00

         L’Ile des esclaves
         La Tour Vagabonde, Genève

19/05/2019
19:00

         Mercredi 13
         Théâtre du Grütli, Genève

19/05/2019
20:00

         Elisabeth Leonskaja et le Jerusalem Quartet
         La Grange au Lac, Neuvecelle

19/05/2019
21:00

         Madalisto Band + L’éclair + Bongo Joe DJs
         Café-Théâtre Le Bourg, Lausanne Vaud


00:00

         Marionnettes Fantastiques
         Espace Culturel du Bois-Des-Arts, Thônex