Date / Heure     Événement

19/05/2019 - 19/06/2019
12:21

         Joyeux bordel
         Théâtre 2.21, Lausanne

23/05/2019
12:00

         Regarder le signe et la trace à travers des cahiers écrits, dessinés, inimprimés
         Société de lecture, Genève

23/05/2019
12:15

         Les jeudis midis de l’affiche
         Bibliothèque de Genève – Bastions, Genève 4

23/05/2019
18:00

         NBCH – Vernissage
         Galerie art&emotion, Lausanne

23/05/2019
18:00

         Tu es la soeur que je choisis
         La Galicienne, Prilly Vaud

23/05/2019
18:30

         Conférence sur Christo et Jeanne-Claude
         Club d’Art Contemporain, Lausanne Vaud

23/05/2019
18:30

         Oscillographies
         Espace Richterbuxtorf, Lausanne Vaud

23/05/2019
19:00

         À cloche pied
         Théâtre de l’Espérance, Genève

23/05/2019
19:00

         Jimmy the kid
         Théâtre du Loup, Genève

23/05/2019
19:00

         L'espace et nous
         PullOff Théâtres, Lausanne

23/05/2019
19:00

         La Mère
         Théâtre Alchimic, Carouge

23/05/2019
19:00

         Lausanne Storytellers
         Bibliothèque Montriond, Lausanne

23/05/2019
19:00

         L’Ile des esclaves
         La Tour Vagabonde, Genève

23/05/2019
19:00

         Purge, Baby, Purge
         Saint-Gervais Genève, Genève

23/05/2019
19:00

         Sounds Like Wemp
         Église du Prieuré, Pully Vaud

23/05/2019
19:00

         Venise sous la neige
         Théâtre Montreux-Riviera, Montreux

23/05/2019
19:30

         A la casserole
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

23/05/2019
19:30

         Oscillographies
         Espace Richterbuxtorf, Lausanne Vaud

23/05/2019
19:30

         Outlines
         Auditorium d’Annemasse, Annemasse

23/05/2019
19:30

         Rip it up and start again
         La Comédie de Genève, Genève

23/05/2019
20:00

         Bongo
         Espace Vélodrome, Plan-les-Ouates

23/05/2019
20:00

         Boulez dirigé par son pianiste
         Studio Ernest-Ansermet, Genève

23/05/2019
20:00

         Joli foutoir
         Théâtre Le Crève-Coeur, Cologny

23/05/2019
20:00

         Koechlin - Ysaÿe - Bloch - Korngold
         Théâtre Kléber-Méleau, Renens

23/05/2019
20:00

         Pang
         L’Esprit frappeur, Lutry

23/05/2019
20:00

         Planète Jazz - GECA
         Victoria Hall, Genève

23/05/2019
20:15

         Le Souper
         Rosey Concert Hall, Rolle

23/05/2019
20:30

         Bruno Peki - Innocent
         Caustic Comedy Club, Genève

23/05/2019
20:30

         Fraissinet
         Théâtre de Grand-Champ, Gland

23/05/2019
20:30

         GrHouse
         AMR – Sud des Alpes, Genève

23/05/2019
20:30

         Le cirque du Soleil - Totem
         Grand chapiteau, Genève

23/05/2019
20:30

         Living Soul
         Chorus Jazz Club, Lausanne Vaud

23/05/2019
20:30

         Scènes au carré: 4 pièces courtes
         Théâtre Trois P’tits Tours, Morges vaud

23/05/2019
20:30

         Traverser tout entier
         Arsenic, Lausanne

23/05/2019
20:45

         Donna Zed
         Les Docks, Lausanne

23/05/2019
21:00

         La grève du sexe
         Comédie de la gare / Uptown Geneva, Genève

23/05/2019
21:00

         Le Swiss Comedy School fait son show
         Les Faux Nez, Lausanne Vaud

23/05/2019
21:30

         Marie and the Groove Ambassadors
         Chorus Jazz Club, Lausanne Vaud